El Rincóndel Gol

Estadísticas de los árbitros de Serie A 2026/27

ÁrbitroPJ🟨🟨/PJ🟥Penaltis% victorias locales
Fabio Maresca3186,00033%
Francesco Fourneau3144,70033%
Matteo Marcenaro3124,02033%
Daniele Doveri3113,70033%
Juan Luca Sacchi3103,301100%
Valerio Crezzini331,000100%
Maurizio Mariani2105,00050%
Antonio Rapuano294,5110%
Simone Sozza294,50250%
Michael Fabbri284,0100%
Paride Tremolada284,01050%
Daniele Perenzoni273,50150%
Daniele Chiffi273,50050%
Marco Di Bello263,0100%
Gianluca Manganiello263,00050%
Marco Guida263,0000%
Davide Massa263,0000%
Ermanno Feliciani252,501100%
Federico La Penna252,50050%
Luca Zufferli242,00050%
Alberto Ruben Arena231,5010%
Luca Pairetto231,50050%
Kevin Bonacina210,501100%
Giuseppe Collu166,0000%
Mario Perri166,000100%
Luca J. Pairetto155,0000%
Rosario Abisso155,000100%
Livio Marinelli144,000100%
Giovanni Ayroldi144,0000%
Davide Di Marco144,000100%
Guiseppe Collu144,010100%
Claudio Giuseppe Allegretta111,0000%
Andrea Colombo111,010100%
Giuseppe Mucera111,000100%
Matteo Marchetti111,000100%

Datos de los partidos de Serie A 2026/27 disputados hasta hoy. Las tarjetas rojas incluyen las de doble amarilla.